Veja quais são as Regionais do SINDAFA-MG

O SINDAFA-MG disponibilizará um coordenador ou um representante  para cada uma das regionais do IMA. Nosso propósito é estar mais perto para esclarecer todas as informações necessárias aos associados, às organizações e as entidades interessadas de forma clara, técnica e segura.

CONHEÇA AS COORDENADORIAS REGIONAIS E ESCRITÓRIOS SECCIONAIS DO IMA, EM MINAS GERAIS.

Escritórios Seccionais do IMA

Belo Horizonte – Belo Horizonte
Belo Horizonte – Belo Vale
Belo Horizonte – Betim
Belo Horizonte – Esmeraldas
Belo Horizonte – Itabira
Belo Horizonte – Itabirito
Belo Horizonte – Itaúna
Belo Horizonte – Lagoa Santa
Belo Horizonte – Pedro Leopoldo
Belo Horizonte – Santa Luzia
Belo Horizonte – Santa Maria de Itabira
Belo Horizonte – Sete Lagoas

Escritórios Seccionais do IMA

Almenara – Almenara
Almenara – Araçuaí
Almenara – Felisburgo
Almenara – Itaobim
Almenara – Jequitinhonha
Almenara – Joaíma
Almenara – Medina
Almenara – Pedra Azul
Almenara – Rubim
Almenara – Salto da Divisa

Escritórios Seccionais do IMA

Bom Despacho – Abaeté
Bom Despacho – Bambuí
Bom Despacho – Bom Despacho
Bom Despacho – Dores do Indaiá
Bom Despacho – Iguatama
Bom Despacho – Luz
Bom Despacho – Pará de Minas
Bom Despacho – Pitangui
Bom Despacho – Lagoa da Prata

Escritórios Municipais do IMA
Governador Valadares – Aimorés
Governador Valadares – Caratinga
Governador Valadares – Conselheiro Pena
Governador Valadares – Coronel Fabriciano
Governador Valadares – Governador Valadares
Governador Valadares – Inhapim
Governador Valadares – Ipanema
Governador Valadares – Mantena
Governador Valadares – Resplendor
Governador Valadares – Santana do Paraíso
Governador Valadares – Tarumirim

Escritórios Seccionais do IMA

Curvelo – Várzea da Palma
Curvelo – Serro
Curvelo – Pompéu
Curvelo – Pirapora
Curvelo – Paraopeba
Curvelo – Felixlândia
Curvelo – Diamantina
Curvelo – Curvelo
Curvelo – Corinto

Escritórios Municipais do IMA

Janaúba – Espinosa
Janaúba – Itacarambi
Janaúba – Jaíba
Janaúba – Janaúba
Janaúba – Manga
Janaúba – Montalvânia
Janaúba – Porteirinha
Janaúba – São João do Paraíso
Janaúba – Taiobeiras

Escritórios Municipais do IMA

Juiz de Fora – Além Paraíba
Juiz de Fora – Alto Rio Doce
Juiz de Fora – Barbacena
Juiz de Fora – Bicas
Juiz de Fora – Carandaí
Juiz de Fora – Cataguases
Juiz de Fora – Conselheiro Lafaiete
Juiz de Fora – Dona Euzébia
Juiz de Fora – Juiz de Fora
Juiz de Fora – Leopoldina
Juiz de Fora – Liberdade
Juiz de Fora – Lima Duarte
Juiz de Fora – Matias Barbosa
Juiz de Fora – Rio Pomba
Juiz de Fora – Santos Dumont
Juiz de Fora – São João Nepomuceno
Juiz de Fora – Ubá
Juiz de Fora – Visconde do Rio Branco

Escritórios Municipais do IMA

Montes Claros – São Romão
Montes Claros – São João da Ponte
Montes Claros – São Francisco
Montes Claros – Salinas
Montes Claros – Montes Claros
Montes Claros – Grão Mogol
Montes Claros – Francisco Sá
Montes Claros – Engenheiro Navarro
Montes Claros – Coração de Jesus
Montes Claros – Brasília de Minas
Montes Claros – Bocaiúva
Montes Claros – Januária

Escritórios Municipais do IMA
Oliveira – Boa Esperança
Oliveira – Bom Sucesso
Oliveira – Campo Belo
Oliveira – Divinópolis
Oliveira – Entre Rios de Minas
Oliveira – Formiga
Oliveira – Itaguara
Oliveira – Lagoa Dourada
Oliveira – Oliveira
Oliveira – Perdões
Oliveira – Lavras
Oliveira- São João Del Rei

Escritórios Seccionais do IMA

Guanhães – Água Boa
Guanhães – Capelinha
Guanhães – Conceição do Mato Dentro
Guanhães – Guanhães
Guanhães – Itamarandiba
Guanhães – Minas Novas
Guanhães – Peçanha
Guanhães – Sabinópolis
Guanhães – Santa Maria do Suaçuí

Escritórios Municipais do IMA

Passos – Alfenas
Passos – Alterosa
Passos – Cabo Verde
Passos – Cássia
Passos – Guaxupé
Passos – Passos
Passos – Piumhi
Passos – Pratápolis
Passos – São Roque de Minas
Passos – São Sebastião do Paraíso

Escritórios Municipais do IMA

Patos de Minas – Campos Altos
Patos de Minas – Carmo do Paranaíba
Patos de Minas – Guarda-Mor
Patos de Minas – Lagoa Formosa
Patos de Minas – Patos de Minas
Patos de Minas – Presidente Olegário
Patos de Minas – São Gotardo
Patos de Minas – Tiros
Patos de Minas – Varjão de Minas
Patos de Minas – Vazante

Escritórios Municipais do IMA

Patrocínio – Abadia dos Dourados
Patrocínio – Coromandel
Patrocínio – Estrela do Sul
Patrocínio – Ibiá
Patrocínio – Iraí de Minas
Patrocínio – Monte Carmelo
Patrocínio – Patrocínio
Patrocínio – Perdizes
Patrocínio – Santa Juliana

Escritórios Municipais do IMA

Pouso Alegre – Cambuí
Pouso Alegre – Itajubá
Pouso Alegre – Machado
Pouso Alegre – Ouro Fino
Pouso Alegre – Paraisópolis
Pouso Alegre – Poços de Caldas
Pouso Alegre – Pouso Alegre

Escritórios Municipais do IMA

Teófilo Otoni – Teófilo Otoni
Teófilo Otoni – Nanuque
Teófilo Otoni – Malacacheta
Teófilo Otoni – Itambacuri
Teófilo Otoni – Frei Inocêncio
Teófilo Otoni – Carlos Chagas
Teófilo Otoni – Caraí
Teófilo Otoni – Ataléia
Teófilo Otoni – Águas Formosas

Uberaba – Araxá
Uberaba – Campo Florido
Uberaba – Carneirinho
Uberaba – Comendador Gomes
Uberaba – Conceição das Alagoas
Uberaba – Frutal
Uberaba – Itapagipe
Uberaba – Iturama
Uberaba – Limeira do Oeste
Uberaba – Nova Ponte
Uberaba – Sacramento
Uberaba – São Francisco Sales
Uberaba – Tapira
Uberaba – Uberaba
Uberaba – União de Minas

Escritórios Municipais do IMA

Uberlândia – Campina Verde
Uberlândia – Uberlândia
Uberlândia – Tupaciguara
Uberlândia – Santa Vitória
Uberlândia – Prata
Uberlândia – Monte Alegre de Minas
Uberlândia – Ituiutaba
Uberlândia – Capinópolis
Uberlândia – Araguari

Escritórios Municipais do IMA

Unaí – Unaí
Unaí – Paracatu
Unaí – João Pinheiro
Unaí – Buritis
Unaí – Brasilândia de Minas
Unaí – Bonfinópolis de Minas
Unaí – Arinos

Escritórios Municipais do IMA

Varginha – Baependi
Varginha – Campanha
Varginha – Campos Gerais
Varginha – Conceição do Rio Verde
Varginha – Itamonte
Varginha – Lambari
Varginha – São Gonçalo do Sapucaí
Varginha – São Vicente de Minas
Varginha – Três Corações
Varginha – Três Pontas
Varginha – Varginha

Escritórios Municipais do IMA

Viçosa – Carangola
Viçosa – Manhuaçu
Viçosa – Manhumirim
Viçosa – Muriaé
Viçosa – Ponte Nova
Viçosa – Rio Casca
Viçosa – Rio Piracicaba
Viçosa – São Domingos do Prata
Viçosa – Viçosa

Barreira Água Vermelha/Iturama
Barreira Borda da Mata
Barreira Contagem/Ceasa
Barreira Conceição das Alagoas
Barreira Córrego Danta- Estalagem
Barreira Extrema
Barreira Espinosa
Barreira Fronteira
Barreira Juiz de Fora – Ceasa
Barreira Matias Barbosa
Barreira Martins Soares
Barreira Planura
Barreira Paracatu
Barreira Teófilo Otoni
Barreira Divisa Alegre
Barreira Delta

LQA
LSA
LANAGRO